Концерт Николая ЛУГАНСКОГО

суббота, 26 августа 2017 года, 17.00

__________________________________________________________________________

Ежегодно в конце августа народный артист РФ Николай Луганский дает традиционный концерт в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка». В этом году концерт выдающегося пианиста состоится в субботу, 26 августа 2017 года,в 17.00. Это главное культурное событие сезона, привлекающее к себе внимание всей культурной общественности России. В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов

Николай Луганский — выдающийся российский пианист, солист Московской филармонии, заслуженный артист РФ (2005), народный артист РФ (2013).

Родился в 1972 году в Москве. В 1995 году окончил Московскую консерваторию (класс проф. Т. Николаевой, проф. С. Доренского).

Н. Луганский — лауреат Международного конкурса им. И. С. Баха (Лейпциг, 1988), II Международного конкурса им. С. В. Рахманинова (Москва, 1990), обладатель Специальной премии Международной летней академии «Mozarteum» (Зальцбург, 1992), победитель Х Международного конкурса им. Чайковского (1994).

Выступления пианиста прошли в странах Европы, Америки, Азии, в Австралии, вызывая повсюду восторженные отзывы музыкальной критики. Николай Луганский выступает в престижнейших залах мира (TheatreDuChatelet, Concertgebouw, WigmoreHall, BarbicanCentre, RoyalFestivalHall), сотрудничает с крупнейшими симфоническими оркестрами (OrchestreDeParis, RoyalConcertgebouw, Philharmonia, HalléOrchestra,DresdnerPhilharmonic, TokyoSymphonic, NetherlandsPhilharmonic, RotterdamPhilharmonic, SanFranciscoSymphony), с ведущими дирижерами современности (Р. Шайи, К. Нагано, М. Яновски, П. Берглунд, Н. Ярви, сэр Ч. Маккеррас, Л. Слаткин, М. Плетнёв, Ю. Темирканов, Э. де Ваарт).

Записи пианиста, выпущенные на Warner-Classics, в течение нескольких лет удостаивались премии GoldenDiapason.

Художественный руководитель Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова в Тамбове.Почетный гражданин Ивановки.

При поддержке Н. Л. Луганского воссозданы в усадебном доме: мемориальная библиотека, кабинет А. А. Сатина, комнаты В. А. Сатиной, Саши Сатина. Во флигеле: кабинет С. В. Рахманинова, комната М. А. Шаталиной. Н. Л. Луганский подарил Ивановке гостевой домик.

По инициативе Н. Л. Луганского благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко подарил Ивановке рояль Steinway. Н. Л. Луганский принял активное участие в воссоздании в усадьбе дворовой избы и садового домика.

__________________________________________________________________________

Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка»

393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка.

тел: 8-915-864-10-55 e-mail: ivanovka@list.ru, http://ivanovka-museum.ru