3 августа посетители летнего читального зала Тамбовской областной детской библиотеки на Набережной реки Цны
стали участниками PR-акции «Остров спасения»

3 августапосетители летнего читального зала, на Набережной реки Цныу Покровского храма, стали участниками PR-акции «Остров спасения», посвящённой братьям нашим меньшим – животным.

С незапамятных времён животные живут рядом с человеком в большом доме, имя которому – Земля. Люди по-разному относятся к животным. Одни их обожают, другие – равнодушны.Некоторые – не любят, но таких людей, к счастью, немного. По тому, как люди относятся к животным, можно судить об их сущности. Человек с большим сердцем никогда не пройдёт мимо щенка или котёнка, которому нужна помощь, не оставит умирать попавшего в беду дикого зверя и не будет холодно наблюдать издевательства над хищниками в зоопарках.

Читатели ответили на вопросы викторины, отгадали загадки,нарисовалимелом на асфальте дома для животных.Библиотекари вручили участникам акции листовки-обращения с простыми правилами: не оставлять после себя мусор и бытовые отходы, не разорять муравейники, не ломать ветки деревьев и кустарников, не разорять гнёзда птиц и бережно относиться к братьям нашим меньшим.

Задача PR-акции – формирование активной позиции бережного отношения к животным.

О.Г. Незнанова, заведующий сектором абонемент отдела обслуживания подростков
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»