Творческий вечер Дмитрия Евстигнеева

3 августа Тамбовская районная организация ВОС и филиал ТОУНБ «Специальная библиотека для слепых им. Н.А. Островского» организовали творческий вечер  юного, но очень талантливого земляка, члена ВОС Дмитрия Евстигнеева. Ему всего 18 лет, но его творчество приятно удивило всех участников.

В 2016 году Дмитрий закончил школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в с.Красненькое и музыкальную школу филиала МБОУ ДОД ДШИ п.Строитель в с. Татаново по классу скрипки. Дополнительно вокалом занимался в вокальной студии «Камертон», которая действует на базе Центра дополнительного образования детей.

Дмитрий Евстигнеев активно и успешно участвует в различных вокальных конкурсах, музыкальных фестивалях не только нашего региона, страны, но и за рубежом.  Свою первую награду он получил в 15 лет на региональном этапе Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России». А Международный конкурс вокалистов «Я - артист», который проходил в Москве, принёс тамбовчанину звание лауреата I степени. Среди творческих достижений также высшая награда «Гран При» за исполнение «Вокализа» С. В. Рахманинова в обработке группы «Кватро» на конкурсе «Серебряный голос России» в 2015 году. Второй «Гран При» Дмитрий получил на конкурсе вокалистов в Липецке за исполнение песни «Не плачь, папа». География его творческих выступлений обширна. Это Тамбовская область, Рязань, Липецк, Россошь, Москва, Санкт-Петербург. Он представлял наш регион и на вокальном конкурсе в Испании в городе Ллорет де Мар. В читальном зале филиала была развёрнута выставка творческих наград Дмитрия. Это около 60 дипломов и грамот. В настоящее время Дмитрий Евстигнеев продолжает музыкальное образование в Курском музыкальном колледже-интернате слепых. И во время каникул он дал концерт для пользователей библиотеки: прозвучали песни о России, венгерские народные песни, и даже песня на итальянском языке.

Концерт стал настоящим подарком для читателей. А начальник отдела культуры и архивного дела администрации Тамбовского района Л. С. Близнецова и председатель Тамбовской областной организации ВОС М. В. Смольянинов сказали много добрых слов в адрес молодого исполнителя и выразили надежду на новые встречи.

Видеоролик с фрагментами концерта будет размещён на сайте филиала http://www.regionlib.ru/tambovsbo.

Ольга Сутормина, вед. библиотекарь филиала ТОУНБ им. Н. А. Островского),

фото автора