Давыдовские, юбилейные...

12 августа в Тамбовской области состоятся юбилейные, 15-е Давыдовские чтения. По традиции местом их проведения станет  Сосновский район, где жили представители старинного дворянского рода Давыдовых. В поселке Рабочий, в филиале МБУК «Сосновский РДК» соберутся краеведы, библиотекари, литераторы, читатели,  представители общественности. Почетным гостем чтений станет  Михаил Дмитриевич Афанасьев – директор Государственной публичной  исторической библиотеки, правнук  А. В. Давыдова. Программа  конференции по традиции посвящена краеведческой тематике, а в этот раз -- также истории возникновения и проведения самих Давыдовских чтений. Участники увидят видеоматериалы о прошлых встречах, будут представлены ретроспективная фотовыставка и издание «Дневник Давыдовских чтений». Кроме того на форуме прозвучат сообщения «Дворянский род Давыдовых на Тамбовщине»,  "Вотчина Бенкендорфов"; будет демонстрироваться медиапрезентация «Давыдовы в истории Тамбовщины». Особое место в конференции займет страница, посвященная памяти тамбовского библиографа Людмилы Петровны Перегудовой и ее вклада в тамбовское краеведение.

Буклет-программа 15-х Давыдовских чтений (в формате .pdf)

Павел Рыжевский, зам. директора ТОУНБ