В Пушкинской библиотеке пройдет Международный день экспортера

16 августа в на базе областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина состоится большой экономический форум. «День экспортера в Тамбовской области-2017» пройдет по инициативе главы администрации региона Александра Никитина. Основным организатором является управление экономической политики администрации области. Здесь отмечают, что главные задачи бизнес-дня – презентация экспортного потенциала региона, развитие взаимодействия между предпринимателями и инфраструктурой внешнеэкономической деятельности, продвижение областных компаний на внешних рынках.

В Дне экспортера примут участие региональные производители-экспортеры, и экспортные организации, представители частных и государственных структур, занятые поддержкой внешнеэкономической деятельности. Спикерами и экспертами на пленарном заседании выступят специалисты АО «Российский экспортный центр», АНО «Совет по развитию внешней торговли и международных экономических отношений», «Российско-арабский деловой совет», Группы Компаний «РусИранЭкспо», ООО «Национальная Логистическая Компания».

Участники узнают, какие организации оказывают поддержку экспортерам, на федеральном и региональном уровнях, какова инфраструктура поддержки экспорта., поделятся своими проблемами и обсудят пути их решения.

Партнером в информационном обеспечении программы «Дня экспортера в Тамбовской области-2017» выступит областная библиотека имени А. С. Пушкина: ее специалисты подготовят выставку и обзор информационных ресурсов по теме форума.

Павел Рыжевский, зам. директора ТОУНБ