23 сентября в 14 часов в  областной научной библиотеке им. А. С.  Пушкина состоится творческий вечер композитора Ольги Егоровой, посвященный 80-летию Тамбовской области.

Ольга Ивановна Егорова – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Российского Авторского Общества (РАО).  Ее имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России» и в энциклопедию Тамбовской области.

О. И. Егорова  работает в ТГМПИ им. С. В. Рахманинова преподавателем фортепиано и концертмейстером. Помимо основной работы, она много лет успешно занимается творчеством. Ею написано более пятисот музыкальных произведений, среди которых инструментальная и вокальная музыка: хоровые произведения, песни. Музыка Ольги Егоровой звучит на концертных площадках Тамбова, области и за её пределами, в учебных заведениях, по областному радио, на городских, региональных и международных конкурсах исполнителей. Программа «Я песни слагаю любимому краю» будет посвящена песням на стихи тамбовских авторов. В ней примут участие дипломант международных конкурсов Павел Егоров, солистка камерного хора им. С. В. Рахманинова Татьяна Яшина, певица Анастасия Зимина, вокальный ансамбль «Серенада», студенты и преподаватели ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, учащиеся ДМШ им. С. М. Старикова, хор ветеранов им. Р. Малиновского, вокальная группа детского сада «Светлячок».

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Пресс-служба ТОУНБ