23 января в 11:00 в Музейном комплексе "Усадьба Асеевых" (город Тамбов ул. Набережная 22/1) будет проведена презентация Календаря событий Тамбовской области на 2019 год.

Ежегодно на гостеприимной тамбовской земле проходит не менее 50 крупных мероприятий, привлекающих туристов из разных уголков страны. Отличительной особенностью событийного туризма в регионе является его разноплановость — каждый обязательно найдет что-то для себя.

Календарь событий Тамбовской области на 2019 год вместил информацию о 60 самых значимых и интересных фестивалях и праздниках, некоторые из которых пройдут впервые: февраль порадует нас Лысогорскими санками, — заявку на фестиваль, вобравший в себя любовь к зимним забавам, скорости и снегу, можно подать уже сейчас; в августе встречаемся на Фестивале «Русские Спасы» в Умете, а в сентябре город Кирсанов приглашает гостей на Воздвиженскую ярмарку. И это далеко не полный перечень событийных новинок.  Впервые за 9 лет издания календаря событийный вестник 2019 года приглашает на мероприятия с конкретными датами. Это огромный прорыв и залог успеха в деле развития и продвижения туризма!

В Календаре как никогда много событий, посвященных конноспортивным праздникам: Тамбовский ипподром рад гостям круглый год; туристов готовятся встречать в Моршанском районе на Фестивале орловского рысака, который пройдет в Новотомниково, 12 июня в Шапкино Мучкапского района пройдет ежегодный Конноспортивный праздник.

Месяц за месяцем Календарь расскажет, как на Тамбовщине умеют веселиться, где самая вкусная еда, а куда стоит отправиться за яркими впечатлениями и необыкновенно красивыми фотографиями.

Открывает Календарь раздел «Тамбовщина в цвету», посвященный массовому цветению растений. Буйное цветение — явление завораживающее, и Календарь поможет не пропустить уникальную красоту.

Как и в прошлом году, события, получившие статус «Лучшее событие» (ТОП-200 Национального календаря событий) будут отмечены специальным значком.

События, удостоившиеся престижной Премии в области событийного туризма Russian Event Awards также получат специальную «отметку».

Новинкой Календаря стало  размещение дополнительной информации в виде qr-кодов. Отсканировав код в любом мобильном приложении для считывания qr-кодов, читатель сможет просмотреть короткий видеоролик о событии. Всего таких кодов — 15.

Неизменным останется то, что помимо информации о событийных мероприятиях, в Календаре можно будет найти полезную информацию о датах, и местах проведения, контакты организаторов. Издание украсили фотографии тамбовских фотохудожников.

Бесплатная электронная версия Календаря событий на 2019 год доступна на Информационно-туристическом портале Тамбовской области   www.turtmb.ru

Татьяна Александровна Долихина, 8 (4752) 63 64 68

Начальник туристско-информационного отдела

ТОГБУК «Информационно аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области»