12 октября 2017 года в 14.00 во всех городах и районных центрах Тамбовского региона пройдет 7-я областная синхронная правовая акция «Имеем право!». Цель проведения акции: просвещение детей и подростков в области прав и обязанностей, привлечение внимания общественности, жителей области к проблемам правовой защиты детства, необходимости воспитания детей в духе уважения к законности и правопорядку, предупреждение противозаконных деяний несовершеннолетних.

На встречах с представителями областной и районных прокуратур Тамбовской области, отделов по делам несовершеннолетних УМВД по Тамбовской области, управления и комитетов образования и науки, отделов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрациях городов и районов юные граждане Тамбовской области смогут получить ответы на широкий круг вопросов, касающихся правовой и социальной безопасности детей и подростков, в том числе безопасного поведения в Интернете, решения острых конфликтных ситуаций в правовом поле, получить представление о деятельности ведомств и специалистов, призванных по долгу службы обеспечивать соблюдение закона и правопорядка в защите интересов и прав юных россиян.

В рамках акции состоится более 40 просветительских мероприятий по актуальным вопросам действующего законодательства РФ, регулирующего права детей. Основными площадками для проведения мероприятий станут библиотеки и дворцы культуры, в которых будут организованы книжные выставки, обзоры законодательных документов и литературы по правовому воспитанию и просвещению детей и подростков.

В мероприятии в Тамбовской областной детской библиотеке (в 14.00, г. Тамбов, ул. Советская, 59) примут участие и ответят на вопросы школьников из гимназии №7 и школ №22, №33 г. Тамбова: Андрей Станиславович Карасёв, старший помощник прокурора Тамбовской области, Анастасия Александровна Попова, старший помощник прокурора Ленинского района г.Тамбова; Ольга Владимировна Беликова, помощник прокурора Октябрьского района г. Тамбова, Александр Николаевич Цибизов, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области, Сергей Михайлович Филатов, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тамбовской области,  Наталия Викторовна Толстых, ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрации города Тамбова, и другие специалисты.

Гребенникова Е.В. 72-16-80