12 октября 2017 года в 15:00 в Тамбовском областном краеведческом музее состоится открытие выставки фотографий Алексея Фоменко (1952-2009) приуроченной к 80-летию образования Тамбовской области.

Основной период творчества Алексея Фоменко пришелся на довольно сложное время отечественной истории – это середина 90-х и начало двухтысячных годов. В своих работах он сумел отразить неоднозначные социальные процессы тех лет, запечатлеть исторически важные моменты в жизни города, области и страны. Его фотографии – документальное и объективное свидетельство истории.

Выставка организована Тамбовским фотографическим обществом при непосредственной поддержке Тамбовской областной Думы и Тамбовского областного краеведческого музея.