Межрегиональный семинар с участием

специалистов областных библиотек

г. Липецка, г. Южно-Сахалинска, г. Сыктывкара, г. Самары,

детских  муниципальных, областных и школьных библиотек

Тамбовской области.

17-19 октября 2017 г.                                                                        ПРЕСС-РЕЛИЗ

ТОГБУК «Тамбовская областная

детская библиотека»

ул. Советская, 59

17-19 октября 2017 годаТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека» проводитмежрегиональный семинар «Библиотечные ресурсы для поддержки и развития творческого потенциала детей и подростков».

Основная цель семинара – выявление и освоение эффективных методик организации творческой деятельности детей и подростков, способствующих повышению их уровня образования, читательской компетенции и социализации.

На семинаре будут рассмотрены вопросы: поиска, использования эффективных средств  и форм культурного, интеллектуального,творческого развития детей и подростков через приобщение к книге и чтению; современные практики популяризации семейного чтения;  возможности виртуальной средыв творческой самореализации читателей-детей.