16 декабря (суббота) 2017 года в 12.00 в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится «День кино», который пройдет под девизом: «Музыка — главный герой кино!». Посетителям будут предложены новые выставки, концерты, экскурсии, угощение и многое другое.
Программа праздника будет включать в себя широкий спектр мероприятий. Традиционно гостям Музея будут предложены экскурсии по залам Усадебного дома, Флигеля, Садового домика, Дворовой избы, по аллеям парка. Подготовлены новые выставки: «Семейный альбом: Рахманиновы снимают кино»; «Деятели кино – гости Ивановки».
Для посетителей будут организованы киновикторина «Образ С. В. Рахманинова на экране» и музыкальная киновикторина. Предусмотрена программа для детей, включающая в себя мультвикторину и мультлото.
Гостей ждет угощение — киночай и пироги по-рахманиновски.
Программой предусмотрены творческие встречи с артистами театра и кино, концертная программа «Музыка кино».
В эстрадной программе «Мелодии и песни экрана» примут участие Андрей Лавринов (вокал), Всеволод Щербаков (вокал), Лариса Трунина (вокал).
Праздник продолжит кинодискотека. Будет организован кинопоказ документальных фильмов о С. В. Рахманинове, фильмов, посвященных Ивановке, кинофильмов «Музыка С. В. Рахманинова на киноэкране».

____________________________________________________________________________
Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка.
тел: 8-915-864-10-55 e-mail: ivanovka@list.ru, http://ivanovka-museum.ru