6 декабря И. В. Богрянцева, заведующий сектором «Абонемент семейного чтения» Тамбовской областной детской библиотеки, приняла участие в межрегиональном вебинаре «Библиотека и семья: сотрудничество, творческие идеи и инициативы», организованном ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

На вебинаре обсуждались вопросы: роль семьи в развитии чтения детей и подростков, как элемента ответственного родительства, представление профессионального опыта и внедрение новых идей по привлечению детей и родителей к книге, повышение профессиональной компетентности и творческого роста специалистов детских библиотек в работе по формированию культурно-образовательного потенциала семьи.

Выступление И. В. Богрянцевойбыло посвящено развитию читательской культуры, популяризации и возрождению традиций семейного чтения, организации семейного досуга в библиотеке. Ирина Васильевна подробно рассказала о работе клуба литературного развития дошкольников «Филипок» и клубного объединения «Родительское кафе», сформированных на базе отдела обслуживания дошкольников и младших школьников Тамбовской областной детской библиотеки.

И. В. Богрянцева, заведующий сектором «Абонемент семейного чтения» ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»