С 22 по 27 декабря более 200 школьников города Тамбова и Тамбовского района стали участниками семи праздничных квестов «Чудеса под Новый год», которые прошли в отделе литературы по искусству.

Вместе с библиотекарем ребята отправились в гости к Деду Морозу. По пути им предстояло побывать в Заснеженном лесу в гостях у Метелицы, преодолеть сложные препятствия, которые приготовили Кот Базилио и Лиса Алиса, выполнить интересные и необычные задания, чтобы собрать осколки волшебного зеркальца.  Дети навели порядок в Заснеженном лесу, отгадали новогодние загадки, поиграли в снежки, «прошлись» по снежным следам, сделали снежные фигуры и пробежались на снежинках. Со всеми заданиями школьники справилась на «отлично», на новогодней ёлочке зажгли гирлянду, нашли украденный мешок с подарками и возвратили праздник всем детям. За смелость, ловкость, преодоление преград и спасение праздника Дед Мороз наградил всех участников подарками.

Е.А. Палкина,

заведующий отделом литературы по искусству

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»