28 декабря в Тамбовской областной картинной галерее открывается фотовыставка Сергея Рудакова "Свет и тени", посвященная 15-летию выставочной деятельности автора. На выставке представлено более ста работ мастера, сделанных в разное время не только на Тамбовщине, но и в путешествиях по живописным местам России. Интересны панорамные работы "Тих мой край", "Тамбов златоглавый", "Под лунной вуалью", "Родимая сторонка", "Просветление", "Эльбрус открылся" и др. Тамбовский фотохудожник Сергей Рудаков давно известен не только в Тамбове, но и далеко за его пределами. У него вышло 7 авторских фотоальбомов: "Истоки" (2007г.), "Свет родного города" (2009г.), "Проникновение"(2010г.), "Свет родного города-2" 2012г".  "Рассказово-ритмы времени"(2013г.), "Мой Тамбов" (2014г.), "Зори тамбовские" (2016г.), соавтор альбомов - " В самом сердце России", "Мучкап на рубеже веков". Он автор наборов открыток - "Земля Тамбовская. Самые красивые места", "Тамбов. Взгляд с высоты", "Тамбов. Виды города родного". Взгляд с трех колоколен", "Храмы земли тамбовской", ТАМБОВ СТАРИННЫЙ И ВЕЧНО ЮНЫЙ", " Прогулки по Тамбову" и "Тамбовщина прекрасная". За несколько лет у автора с успехом прошло несколько персональных выставок в Тамбове, Москве и других городах России, Дипломант 2-го Московского фестиваля искусств, победитель многих региональных фотоконкурсов. Он автор многочисленных художественных календарей и аудиовизуальных проектов. Его фотографии украшают интерьеры Тамбовской областной и городской Думы, администрации города, герантологического центра, офисы многих организаций и предприятий, а так же дома и квартиры людей любящих его творчество.