28 декабря ежегодно отмечается Международный день кино. Этой дате была посвящена программа  «Доброе утро! Хорошего дня!» в эфире «Радио России – Тамбов». Гостем студии стал сотрудник областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина Артём Гравин. В беседе с ведущей – Дарьей Михальковой, в качестве  сопредседателя киноклуба «Контакт», киноэксперта цикла киновечеров «Взгляд с экрана», он рассказал об этом культурно-просветительском проекте библиотеки.

Зашла речь и о том, что знаток кинематографа рекомендует посмотреть в дни Новогодних и Рождественских каникул. «Из рождественских фильмов я бы посоветовал людям посмотреть небольшой короткометражный мультфильм, снятый в 96-м году Михаилом Алдашиным под названием «Рождество», его в самый раз нужно смотреть перед Рождеством. А перед Новым годом можно посмотреть лиричный американский фильм, вышедший 2 года назад, он называется «Рождество снова». Фильм хоть и имеет небольшую атмосферу грусти, но эта грусть вполне будет уместна», - сказал Артем Гравин.

Подробнее познакомиться с аудиозаписью программы можно на официальном сайте регионального филиала – ГТРК «Тамбов» по ссылке http://www.vestitambov.ru/?id_program=6140.

Пресс-служба ТОУНБ