В эфире "Радио России - Тамбов" побывала  ведущий библиотекарь отдела культурно-массовых коммуникаций областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина Александра Николаева. Она приняла участие в популярной программе «Доброе утро! Хорошего дня!». Темой разговора гостьи и радиоведущей Дарьи Михальковой стали успешные библиотечные проекты. А именно -  просветительская площадка «Открытый лекторий» и литературное кафе «Пушкинский чердак». И, конечно же, эта интереснейшая и плодотворная беседа не могла не привести к выводу об особой роли библиотеки, как социального института, в современном обществе: не только центра информации по многим отраслям знания, но и особого культурного пространства, где происходят самые разные информационные, просветительские и даже досуговые события. Среди них – как научные конференции и интеллектуальные игры, так и литературно-музыкальные вечера, встречи с необычными людьми, а также масштабные Всероссийские акции, например, «Библионочь» или «Тотальных диктант».

Подробно познакомиться с аудиозаписью программы можно на официальном сайте регионального филиала – ГТРК «Тамбов» http://www.vestitambov.ru/?id_program=6098.

Пресс-служба ТОУНБ