27 декабря 2017 года в выставочном зале Тамбовского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (по адресу: ул. Гоголя, 6 -а)  открылась традиционная рождественская выставка. В этом году она стала  кульминацией фестиваля изобразительных искусств «Краски Тамбовщины-2017», стартовавшего в сентябре этого года и прошедшего с большим успехом по городам и районам Тамбовщины, и организованного при поддержке администрации Тамбовской области и управления культуры и архивного дела Тамбовской области.

В экспозиции  представлено около семидесяти работ, выполненных в различных жанрах: живопись, скульптура, графика и декоративно-прикладное искусство.