11 января в 15.00 в Тамбовской областной картинной галерее открывается выставка художников «Владимирская земля глазами Тамбовских художников».

В мае и августе 2017 года состоялось поездка во Владимирскую область художников при поддержке Тамбовского ОБКОМа профсоюза работников культуры. Художники посетили  старинные города Владимирской области: Владимир, Суздаль, Муром, Гусь-Хрустальный и другие.  В пленэре приняли участие тамбовские художники, преподаватели детских  художественных школ №1, №2 города Тамбова, а так же художники Мичуринска, Никифоровского района и  другие районы области.

Во время путешествия тамбовские художники ознакомились с основными достопримечательностями Владимирской земли – памятниками древнерусского зодчества – Успенским и Дмитриевским соборами, суздальским Кремлем и, конечно, жемчужиной русской архитектуры – храмом Покрова на Нерли. Именно он стал главным источником творческого вдохновения для тамбовских художников наряду с муромскими храмами и суздальским Кремлем, которые запечатлены на этюдах, составивших экспозицию выставки.

В экспозицию выставки вошло более 50 творческих работ. По итогам пленэра посетители картинной галереи  могут ознакомиться с живописными и графическими работами, а так же работами  в технике батик.  Среди них работы в различных жанрах: пейзаж, портрет. Все работы отличаются яркой палитрой, светлой цветовой гаммой  и дарят посетителям морю эмоций.