6 февраля В. Т. Дорожкина, член Союза писателей России, руководитель литературно-творческого объединения «Тропинка», приняла участие в VI литературно-педагогических Пришвинских чтениях, которые состоялись в Орловской областной детской библиотекеим. М. М. Пришвинаи были посвящены 145-летию со дня рождения русского писателя, учёного, философа.

В трёхдневной программе Чтений: доклады исследователей творчества писателя,книжные выставки, обзоры, экскурсии.

Актуальной теме – сохранению традиций литературного русского языка, его художественной глубины и силы было посвящено видеовыступление сотрудника Тамбовской областной детской библиотеки  В. Т. Дорожкиной «Родственное восприятие природы: М. М. Пришвин и С. Н. Сергеев-Ценский».

В работе Пришвинских чтений также приняли участие:учёные, педагоги, специалисты библиотек Липецка, Брянска, Орловской области, которые уделяют много внимания пропаганде пришвинского наследия.

Т. А. Кондранина,

заведующий сектором

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»