14 февраля  2018 года в 13.00  в с. Коптево  Рассказовского района   в  здании общеобразовательной школы на базе литературно – мемориального музея имени С.Н.Сергеева – Ценского (филиал ТОГБУК «Музей- усадьба С.В.Рахманинова «Ивановка»)     откроется  отчётная выставка Тамбовского фотографического общества, посвящённая 80-летию  образования Тамбовской области.  Эта выставка станет первой в череде передвижных выставок, которые проведет Тамбовское фотографическое общество  в городах и районах области.

Тамбовскому фотографическому обществу, возрождённому несколько лет назад при Тамбовском областном краеведческом музее, только за два последних года удалось организовать шесть выставок. Характерной особенностью данной выставки является попытка авторов непредвзято взглянуть на окружающий нас мир. Посетители не увидят коммерческие фотографии, гламурные портреты и красивые пейзажи. Фотохудожники попытались вернуться к той фотографии, которая называется творческой. Это попытка осмыслить наше время – такое сложное и неоднозначное.

На выставке представлены работы как старейших фотографов Тамбова – Александра Аткина, Павла Петручука, Валерия Колыхалова, Людмилы Андреевой и Анатолия Самошкина, так и работы более молодого поколения – Валерия Горбунова, Алексея Сухорукова, Анны Порощиной и других.

Посетители выставки смогут увидеть более 60 фоторабот двух десятков тамбовских фотографов. Среди  них  и фотографии Валерия Горбунова, Анатолия Самошкина, Ольги Самородовой и Анны Порошиной, которые  были удостоены наград на международных и российских фотовыставках.