11 февраля в рамках клуба «Мобильный ПРАВОград» прошёл День важных знаний «Будущий избиратель».

Через несколько летюным тамбовчанам предстоит выполнить первый в своей жизни гражданский долг – прийти на избирательный участок и проголосовать за достойного кандидата. Как сделать правильный выбор?

Библиотекари решили помочь в этом непростом деле и предложили читателям заняться подготовкой к будущим выборам уже сегодня. Ребята в течение дня имели возможность принять участие в деловых мини-играх, пройти необычный тест, продемонстрировать творческие способности и задатки политтехнологов.

В результате потенциальные избиратели освоили важные термины и принципы избирательного права, возрастные и другие требования к участникам избирательного процесса. Узнали о стадиях выборов, что разрешено и что запрещено в день голосования, придумали слоганы для предвыборных кампаний и нарисовали агитационные плакаты.

Интерактивная игра-тест «Будущий избиратель» показала, что подростки освоили сложную информацию на «четыре» и «пять». Для закрепления знаний им вручили памяткиот избирательной комиссии Тамбовской области.

Л. П. Лазеева,

зав. сектором «Информационно-правовой центр»

отдела обслуживания подростков

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»