1 марта в отделе массовых программ состоялся традиционный праздник посвящения в читатели «Кто знает Аз да Буки, тому и книгу в руки».

Первоклассники уже научились читать и писать и впервые пришли в библиотеку, чтобы познакомиться с книжными сокровищами и стать новыми читателями. Красочная медиапрезентация познакомила ребят с историей возникновения русской азбуки кириллицы, с названиями старинных букв, с первыми печатными книгами. Дети с удовольствием отгадывали литературные загадки, искали «пропавшие» буквы, пели, играли и веселились с героиней русских народных сказок Бабой-ягой. А затем ребята торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и каждый получил из рук Бабы-яги замечательный подарок – книгу.

Е. Л. Туева,

главный библиотекарь отдела массовых программ

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»