"Открытый российский Фестиваль анимационного кино"

в Тамбове с  14-16 марта 2018 г.

Кинозал  "На Степана Разина"

В этом году Открытый российский Фестиваль анимационного кино в пятый раз проводит широкомасштабную всероссийскую акцию «Открытая Премьера». За эти годы мероприятие стало традиционным и всенародно любимым.

Начавшись с 7 городов, «Открытая премьера» значительно «подросла», и в 2017 году была проведена в более чем 250 городах и других населенных пунктах России. Число площадок превысило 350, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 100.000. И каждую весну к акции присоединяются все новые города и поселки по всей нашей большой стране.

Суть «Открытой Премьеры»: показ новейших мультфильмов конкурсной программы  Фестиваля и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину. В этом году показы стартуют 13 марта и завершатся 17 марта, в день, когда 23-й Открытый российский фестиваль анимационного кино назовет своих победителей.

Фестиваль ежегодно проходит в г.Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Ежегодно профессионалы  анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Форума, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Ведь показ в конкурсной программе Фестиваля – уже шаг к победе и профессиональное признание фильма.

Конечно, любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценили жюри, гости и участники Фестиваля – такие же профессионалы, как и сами конкурсанты. Но самый главный судья для каждого режиссера и художника – это Зритель, который полюбит его фильм и отдаст свой голос за него. Поэтому призовому месту в «Открытой Премьере» аниматоры зачастую радуются даже больше, чем оценке строгого жюри.

Как и все предыдущие годы, в каждом городе-участнике «Открытой Премьеры» будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А та картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз Фестиваля на торжественной церемонии его закрытия.

В г.Тамбове кинопоказы конкурсной программы  Открытого российского Фестиваля анимационного кино  будут проходить  в кинозале "На Степана Разина"  с 14 по 16 марта 2018 г. ( г.Тамбов ул.Степана Разина,5).

На все кинопоказы вход свободный.  Телефоны для справок: 72-13-38

показа

показа

Фильм