В марте 2018 – 180 лет

«Тамбовской казначейше»

М.Ю.Лермонтова.

5 марта 2018 года состоялось заседание клуба любителей духовного кино, посвящённое творческой встрече с артистом Тамбовского государственного драматического театра Томилиным Ю.В.

За 34 года служения в Тамбовском драматическом театре, известный далеко за пределами области, актёр сыграл более 70 ролей, ему присвоено звание Народного артиста РФ. Он награждён многими престижными театральными премиями.

Юрий Владимирович на вечере рассказал о своём творческом пути, о сыгранных ролях в театре, планах на будущее. Он также рассказал о том, что 12 и 13 марта 2018 года в Москве пройдут его творческие вечера в Центральном Доме Актёра.

Демонстрировался документальный фильм «Дом тамбовской казначейши» - созданный телекомпанией «Новый век».

Главный библиотекарь центральной городской библиотеки имени Н.К.Крупской Елена Строева рассказала о создании Михаилом Юрьевичем Лермонтовым поэмы «Тамбовская казначейша». После её выступления демонстрировался видеофильм-моноспектакль «Тамбовская казначейша».

На вечере приняли участие студенты из КНР, обучающиеся на факультете филологии и журналистики ТГУ имени Г.Р.Державина.

Координатор проекта

Валерий Сытник