В январе 2018 года на сайте Тамбовской областной детской библиотеки стартовал областной конкурс-голосование «Любимая детская книга моей семьи». Цель Конкурса – популяризация семейного чтения.

1 марта завершился первый этап Конкурса, в течение которого юные тамбовчане выдвигали на голосование лучшую, по их мнению, книгу для семейного чтения. В результате был сформирован лонг-лист (длинный список) для голосования.

5 марта стартовал второй этап Конкурса – на сайте https://tambovodb.ru/joomla/index.php/12-konkursy/4007-lyubimaya-detskaya-kniga-moej-semi началось голосование за любимую книгу, которое продлится до 22 марта.

Торжественное оглашение итогов конкурса-голосования «Любимая детская книга моей семьи» состоится на областном празднике лучших читателей в Тамбовской областной детской библиотеке 28 марта 2018 года.

Шорт-лист книг-победителей, лучшие отзывы на книги (эссе, рассказы, видеоролики, буктрейлеры и др.) разместят на сайте Тамбовской областной детской библиотеки.

Голосуйте за любимую книгу!