5 марта гостями Тамбовской областной детской библиотеки стали семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся на социальном обслуживании в учреждении ТОГБУ СОН «Забота».Для «особых» детей и их мам библиотекари провели праздник «Моя мама- лучшая на свете...», посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

Гости познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, как его отмечают в разных странах мира. Вместе с библиотекарем малыши вспомнили книги любимых детских писателей, обсудили рассказы В. Осеевой «Сыновья», «Хорошее»,В. Драгунского «Рыцари», прослушали стихи А. Барто, В. Берестова, Н. Саконскойо маме. Мальчиков и девочек ожидала весёлая игровая программа, в ходе которой они соревновались в конкурсах: «Хозяюшки», «Помоги Золушке», «Самый ловкий» и других. В заключение программы ребята посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка».

И.В. Богрянцева,

заведующий сектором отдела обслуживания дошкольникови младших школьниковТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»