10 апреля в рамках Недели краеведения состоялась встреча читателей с ветеринарным врачом Антоном Сергеевичем Модновым, представляющим тамбовский Центр здоровья животных «Атерис». А. С.Моднов – профессионал своего дела, искренне любящий животных, его золотые руки спасли многих животных.

Антон Сергеевич познакомил детей с видами диких животных, встречающихся на территории населённых пунктов Тамбова и Тамбовской области. Среди которых – лисы, представители змеевидных (ужи, медянки, гадюки, веретенницы) и др. Как ветеринарный врач, А. С. Моднов дал ребятам рекомендации по обращению с дикими животными – стараться не вступать с ними в контакт; помнить о том, что многие дикие животные приносят пользу природе и человеку; не забывать прививать своих домашних питомцев от бешенства.

Через фоторяд Антон Сергеевич познакомил ребят со своими домашними любимцами: швейцарской овчаркой, лисой Алисой, воронами по кличке Кай и Мурзик, а африканскую не ядовитую королевскую змею, серую сову-неясыть по кличку Эмиль привёз в библиотеку. Ребята с удовольствием могли их погладить.

Эта встреча помогла юным тамбовчанам внимательнее посмотреть на окружающую природу, задуматься о своём поведении в отношениях с животными, увидеть привлекательность профессии ветеринарного врача.

Т. А. Косова, заведующий отделом массовых программ

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»