11 апреля, в рамках Недели краеведения,в Тамбовской областной детской библиотеке состоялась встречачитателей с сотрудниками МЧС «От спасателя про спасателей: погружение в профессию».

Юные читатели узнали о профессии  спасателя, которая считается одной из самых опасных и мужественных. Гости встречи: Роман Алексеевич Осипов, младшие лейтенанты внутренней службы МЧС по Тамбовской области Анастасия Юрьевна Борисова и Михаил Сергеевич Рытов рассказали о трудовых буднях пожарных и спасателей, об опасностях профессии, отметили, что вовремя пожара каждый может протянуть руку помощи и не оставить человека в беде.

Надеемся, что полученная информация поможет подросткам в дальнейшем увереннее себя чувствовать в окружающем мире.

Мероприятие стало особенно актуальным в связи с объявлением 2018 года – Годом культуры безопасности в Тамбовской области в системе МЧС.

Т. А. Косова, заведующий отделом массовых программ,

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»