В марте 2018 – 180 лет

«Тамбовской казначейше»

М.Ю.Лермонтова.

23 апреля 2018 года в 14 часов в кинозале на Степана Разина 5 состоится заседание клуба любителей духовного кино, посвящённое творческой встрече с артистом Тамбовского государственного драматического театра Томилиным Ю.В.

За 34 года служения в Тамбовском драматическом театре, известный далеко за пределами области, актёр сыграл более 70 ролей, ему присвоено звание Народного артиста РФ.

Ю.В.Томилин – актёр яркого дарования, широкого творческого диапазоныа, высокой культуры и профессионализма. Участник многих международных театральных фестивалей – «На родине Чехова А.П.» – в Таганроге, Волковского фестиваля в Ярославле, фестиваля Мартина МакДонаха - в городе Перми, Театрального форума «Золотой Витязь» на сцене театра «Содружество актёров Таганки и др.». Он награждён многими престижными театральными премиями.

Будет демонстрироваться документальный фильм «Дом тамбовской казначейши» - созданный телекомпанией «Новый век».

Представители центральной городской библиотеки имени Н.К.Крупской расскажут о создании Михаилом Юрьевичем Лермонтовым поэмы «Тамбовская казначейша», будет показан видеофильм-моноспектакль «Тамбовская казначейша» в исполнении Ю.В.Томилина.

Вход свободный по пригласительным билетам, которые можно заказать по телефону 71-80-98.

ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга»

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области