С 25 апреля  по  15 мая  2018 года в городе Тамбове и Тамбовской области  пройдет  областной кинофестиваль «Киноленты, обожженные войной», посвященный 73-ой  годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цель фестиваля:

• Пропаганда подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
  • Популяризация достижений военно-патриотического жанра национального кинематографа;
  • Формирование у молодежи чувств гражданственности и патриотизма, воспитание любви к Родине, привлечение внимания к героическому и историческому прошлому народа.

В программе кинофестиваля  будут продемонстрированы киноленты о Великой Отечественной войне: «Звезда»,  «Мы из будущего», «Не служебное задание»,  «В августе 44-го», «Свои», «Девочка ищет отца», «Женя, Женечка, Катюша», «Ленинградцы, дети мои».

Состоятся встречи  ветеранов Великой Отечественной Войны  со школьниками и студентами г.Тамбова и Тамбовской области.

Фестивальные показы пройдут в г. Тамбове: в Кинозале на Степана Разина, Культурно-досуговом  центре  "Мир". Фестивальные показы состоятся также  в муниципальных бюджетных учреждениях культуры Уметского,  Первомайского,  Никифоровского, Бондарского,  Петровского,  Знаменского районов.

На все фестивальные кинопоказы   вход свободный.

Телефоны для справок:

г. Тамбов (4752) 72-13-38, 72-27-33.