С 17 по 19 апреля 2018 года в городе Тамбове и Тамбовской области  в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды семейных и общечеловеческих ценностей пройдет  Международный духовно-просветительский проект «Дни Святителя Луки».

Проект проводится  Благотворительным фондом «Святителя Луки» при поддержке  Московского Патриархата Российской Православной Церкви, Тамбовской Метрополии, администрации Тамбовской области, управления культуры и архивного дела области,  ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», ТОГУК «Тамбовский областной краеведческий музей».

В программе Международного духовно-просветительского проекта «Дни Святителя Луки» состоятся следующие мероприятия:

- 17 апреля  т.г. в 12.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области             (ул. К.Маркса 142/10) пресс-конференция о реализации на территории Тамбовской области Международного духовно-просветительского проекта «Дни Святителя Луки»;

- 17 апреля в 16.00 в здании ТОГУК «Тамбовский областной краеведческий музей» (ул. Державинская, 3) показ полнометражного художественного фильма режиссера Александра Пархоменко «Лука» (прокатное название - «Излечить страх») и творческая встреча с представителями правления фонда «Святителя Луки», АНО «Центр культурного сотрудничества имени святителя Спиридона», благотворительным фондом «Рериховское наследие».

- выездные социальные показы художественного фильма «Лука» состоятся в:

МБУК «Центр культуры и досуга» кинотеатр «Мир»  г. Жердевка 18 апреля в 11.00 (г.Жердевка, ул.Первомайская, д.124);

исправительном учреждении ФКУ ИК №4  18 апреля в 11.00 (Тамбовская область, Сосновский район, с.Кулеватово);

кинозале МБУ «Моршанский городской Дом культуры 18 апреля в 13.00 (г.Моршанск, ул.Октябрьская площадь, д.12);

кинозале МБУК  Уваровский  городской  Дворец  культуры  «Дружба» 18 апреля в 15.00 (Тамбовская область г.Уварово, ул.1й микрорайон, 4а);

кинозале МБУК Центр  досуга «Золотой Витязь» г.Кирсанова 19 апреля в 11.00 (г. Тамбовская область г.Кирсанов, ул. Рабоче-Крестьянская, д.50);

кинозале городского дома молодежи «Космос» г.Мичуринска (Тамбовская область, г.Мичуринск, ул.Советская, д.280а);

кинозале МБУК «Культурно - досуговое  объединение» г.Рассказово (Тамбовская область, г.Рассказово, ул.Куйбышева, д.12).

Международный духовно-просветительский проект «Дни Святителя Луки» является  некоммерческим проектом и открыт для широкой зрительской аудитории. На все  кинопоказы  и творческие встречи  вход свободный.

Телефоны для справок:

г. Тамбов (4752)  72-13-38

Проект проводится  Благотворительным фондом «Святителя Луки» при поддержке  Московского Патриархата Российской Православной Церкви,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Тамбовской Метрополии, администрации Тамбовской области, управления культуры и архивного дела области,  ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», ТОГУК «Тамбовский областной краеведческий музей».

- выездные социальные показы художественного фильма «Лука» состоятся в:

Международный духовно-просветительский проект «Дни Святителя Луки» является  некоммерческим проектом и открыт для широкой зрительской аудитории. На все  кинопоказы  и  творческие встречи  вход свободный.