13 апреля,в рамках Недели краеведения, состоялась встреча читателей Тамбовской областной детской библиотеки с юными актёрамиобразцовой театральной студии «Кавардак».

Руководитель Валерия Сергеевна Новикова рассказала читателям обистории становления студии, которой исполнилось 17 лет. Она поделилась секретами подготовки к актёрской профессии, какие качества надо в себе развивать, чтобы стать настоящим артистом – не бояться зрителей, быть свободным, правильно говорить, развивать силу голоса. Участники коллектива представили зрителям элементы своих театральных разминок, а затем и сами читатели попробовали себя в самых различных театральных амплуа. Встреча прошла очень динамично и позитивно.

Театральная студия «Кавардак» – лауреат XIII Всероссийского фестиваля «Русская драма» (г. Москва2011 г.); обладатель Гран-при ХIII Всероссийского фестиваля «Маска-2011»(г. Астрахань); дипломант III степени Международного фестиваля «Параллельные миры» (г. Барановичи, Беларусь, 2012 r.); лауреат и дипломант I степени областных театральных фестивалей, фестиваля молодежных театральных коллективов «Виват, театр».

Л. И. Семенова, заведующий сектором ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»