12-13 мая 2018 года  в Воронеже прошёл Чемпионат России по современному танцевальному спорту. В турнире приняли участие спортсмены из Москвы, Липецка, Курска, Белгорода и других городов.

Ансамбль «Цвета радуги» представил Тамбов в составе 6 детских и 1 взрослого коллективов. Спортсмены выступили в номинациях «танцевальное шоу», «опен данс», «народный танец», «балрум шоу», «латин шоу». Подготовкой коллективов ансамбля к Чемпионату занимались тренеры Надежда Антонюк, Татьяна Зиновьева, Екатерина Логина, Анатолий Лукичёв, Максим Савостин, Галина Такфатулина.

Участники ансамбля, выступавшие в возрастных категориях «дети», «ювеналы», «юниоры» и «взрослые», заняли первые места.

По словам Сергея Прохорова, директора коллектива, это одно из последних выступлений ансамбля в этом спортивном сезоне, и оно оказалось успешным, что подтверждают результаты.