6 июня для детей из пришкольных оздоровительных лагерей города состоялся праздник поэзии «Мы вновь читаем пушкинские строки», посвящённый Пушкинскому дню России.

Детям рассказали о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека. На праздникепрозвучали стихи А.С. Пушкина в исполнении библиотекаря и детей:«У Лукоморья дуб зелёный», «Няне», «Зимнее утро»,«Зимняя дорога», «И. И. Пущину», отрывки из поэмы «Медный всадник», сказок поэта. Финалом мероприятия стал показ мультфильма «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».

Надеемся, библиотечные литературные встречи будут способствовать развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на всё лето.

Н.Е. Иванникова,

заведующий сектором читательского развития

отдела массовых программ

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»