Пришло время внимательно выслушать

профессора Чичерина.

7 июня 2018 года состоялось заседание клуба любителей духовного кино, посвящённое нашему Великому земляку – Борису Николаевичу Чичерину, который родился и жил в селе Караул Тамбовской губернии и оставил нам огромное наследие в области метафизики, юриспруденции, философии, истории, политологии, а также математики, физики и химии.

Будучи крупным помещиком Тамбовской губернии, активно участвовал в общественной земской деятельности. Был московским городским главой в 1882-1883 году. Твёрдо и неуступчиво защищал права личности. Люди, подобные Чичерину – основа русской жизни.

Борис Николаевич похоронен в родовом имении в селе Караул.

На вечере выступил наш земляк – один из соавторов фильма «Государственник», бывший работник тамбовского обкома ВЛКСМ, сотрудник аппаратов ЦК ВЛКСМ и Совета Федерации РФ, Советник государственной службы первого класса – Валерий Погребной, который рассказал о работе над фильмом и о связи Бориса Николаевича Чичерина с Тамбовским краем.

На вечере принял участие и выступил председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

По теме «Чичерин и Государство» выступил профессор, доктор социологических наук Александр Кокорев, автор многих книг и монографий о научном наследии Б.Н.Чичерина.

Завотделом по делам молодёжи, культуры и паломничества Тамбовской епархии протоиерей, кандидат исторических наук Виктор Лисюнин, рассказал о духовных традициях Тамбовского края и культурном наследии семьи Чичериных.

В заключение демонстрировался фильм «Государственник» кинокомпании «Родина», с участием актёров Тамбовского драматического театра. На вечере присутствовали представители клуба молодых избирателей Тамбовской области, члены Тамбовского регионального молодёжного парламента и представители Детской городской Думы.

Координатор проекта

Валерий Сытник