8 июля празднуется Всероссийский день семьи, любви и верности. В областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина традиционный цикл мероприятий начнется 3 июля и продлится ровно неделю.

«Повесть о Петре и Февронии Муромских» была любимым чтением русских людей от царей до простолюдинов. Она об истории необыкновенной любви супругов, ставших образцами верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Об истории самого праздника расскажут выставки, где представяткниги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.

С 3 по 9 июля в каталожном зале библиотеки (3 этаж) развернется мастер-класс «Ромашка — символ семьи», в котором любой желающий сможет сделать главный атрибут этого праздника своими руками, проявив фантазию и творческие способности.

Посетители читального зала примут участие в интерактивной игре «Семья – любви великой царство», а также ответят на вопросы викторины и смогут получить в подарок ромашку с добрыми пожеланиями.

Приглашаем в ТОУНБ им. А.С. Пушкина. Подробная информация по телефону (4752) 72-77-00, доб. 304. Принимаются коллективные заявки. Возраст участников 6+.

Светлана Власова

вед. библиотекарь