В регионе продолжается благотворительная акция "Книжное дерево-2018". Ее организаторами являются областная научная библиотека им. А. С. Пушкина и Тамбовская областная Дума. Проект призван пополнить фонд главной библиотеки Тамбовщины лучшими новинками мировой и отечественной литературы, а также повысить интерес к чтению, в том числе, среди депутатов. В июне с этой целью в здании Думы был торжественно открыт оригинальный арт-объект Книжное дерево. Одним из первых в акции принял участие первый заместитель председателя Думы Владимир Карев. Он выбрал для читателей "листок дерева" с книгой молодой российской писательницы Анны Козловой «F20». Этот остросоциальный роман стал лауреатом отечественной литературной премии "Национальный бестселлер" в 2017 году. Ценность экземпляра заключается и в том, что Владимир Карев сделал на книге дарственную надпись.

Пресс-служба ТОУНБ