27 июня, как обычно по средам, на ул. Набережной Тамбова состоялась очередная встреча в рамках буккроссинг-проектаПушкинской библиотеки «Читающий бульвар».

Сотрудники отделов культурно-массовых коммуникаций и обслуживания провели обзор по литературным новинкам акции, обсудили вместе с участниками и читателями любимые книги и их экранизации.

Например, между библиотекарямии постоянной читательницей Ниной  Булатовой завязалась интересная дискуссия о книгахСэра Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. В отношении экранизации мнения разделились, но компромисс был найден — литературное произведение автора по прежнему остается любимой классикой на века.

Стоит отметить, что книголюбы приходят не только для того, чтобы обменять книги или взять что-нибудь новое. Постоянные участники с радостью рассказывают о прочитанных произведениях, любимых авторах, щедро делятся советами и впечатлениями.

Следующая литературная встреча будет посвящена празднику: Дню семьи, любви и верности, где будет представлена тематическая подборка книг, а так же пройдет познавательная викторина.

По сложившейся традиции сотрудники библиотеки приглашают тамбовчан-книголюбов и гостей города на «Читающий бульвар» каждую среду с 11 до 13 часов до конца лета.

Юшина М.А.

ОКМК