Прием заявок для участия в Региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов продлён до 28 июля. Организаторами регионального конкурса выступают оргкомитет Первой Туристской недели регионов России «ТУРНЕДЕЛЯ-2018» и ФРОС Region PR.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 28 июля заполненную заявку и фотографию сувенира отправить на адрес petrovich48y_no@mail.ru Игорю Мищенкову. Образец заявки размещен на официальном сайте Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в разделе «Участникам» http://www.russiasuvenir.ru/uchestni.htm

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

Основные номинации фестиваля-конкурса:

– этнографический сувенир;

– сувенир города;

– сувенир региона;

– гастрономический сувенир (напитки);

– гастрономический сувенир (еда);

– сувенир события;

– сувенир туристического маршрута;

– сувенир музея;

– сувенир-игрушка;

– идея сувенира.

Финал регионального конкурса состоится 16-17 августа в Москве, в рамках Первой Туристской недели регионов России «ТУРНЕДЕЛЯ-2018», которая станет значимым событием российского туризма, ориентированным на конечного потребителя - путешественника. На площадке будет представлен многонациональный колорит нашей страны (народное творчество и музыкальные произведения, экспозиции промыслов и национальной кухни регионов, тематические мастер-классы и многое другое). Организатор «ТУРНЕДЕЛИ – 2018» - Туристская Ассоциация регионов России - ТАРР (www.тарр.рф ) выступит основным партнером финала конкурса.

«Я очень рада, что впервые финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» принимает Москва. Уверена, что партнёрство с выставкой «ТУРНЕДЕЛЯ», которая ориентирована на путешественников, даст ощутимый рост популяризации туристической сувенирной продукции среди самых широких слоев населения», - прокомментировала Ольга Хоточкина, сопредседатель оргкомитета Первой Туристской недели регионов России «ТУРНЕДЕЛЯ-2018», директор Международной туристической выставки «Инутрмаркет».

«Уверен, что проведение регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» станет украшением Первой Туристической недели регионов России «ТУРНЕДЕЛЯ-2018». Для авторов турсувениров, которые будут представлены в финале регионального этапа есть очень хорошая возможность представить свои работы большому количеству регионов страны», - прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур».

Лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» СКФО, ЦФО, ЮФО и СЗФО примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 года, который пройдет в октябре Нижнем Новгороде.

Справка:

Первая Туристская неделя регионов России «ТУРНЕДЕЛЯ-2018»

Дата проведения: 16-19 августа 2018

Место проведения: Москва, КВЦ «Сокольники», пав. №2

Актуальность проекта:

Высокая потребность регионов России в приеме туристов и увеличении турпотока.

Перенасыщенность туристами объектов Москвы и Санкт-Петербурга и потребность принимающих российских туроператоров в разведении турпотоков по регионам.

Слабая информированность, но высокий интерес к регионам со стороны иностранных и российских граждан.

Популяризация различных видов туризма, в том числе экотуризма в России на особо охраняемых природных территориях.

Цель проведения:

Презентация туристско-рекреационных ресурсов, достопримечательностей, культурных и природных объектов, национальных традиций, народных художественных промыслов, гастрономических особенностей регионов России, а также демонстрация потенциальным туристам возможностей совершения туристских поездок в регионы в познавательных, развлекательных, оздоровительных и иных целях.

В рамках экспозиции:

В целях демонстрации своего туристского потенциала для жителей и гостей Москвы приглашены все субъекты Российской Федерации

Впервые предоставляются эксклюзивные условия участия в выставке для администраций регионов — стандартный метраж выставочной площади (10 кв. м) для застройки бесплатно.

Бесплатным также является для москвичей и гостей города посещение Турнедели и участие в ее мероприятиях.

А также: ярмарка туристских, транспортных и банковских услуг для путешественников; ярмарка экопродуктов из регионов; ярмарка гастрономических сувениров с дегустацией национальной кухни регионов; ярмарка изделий народных художественных промыслов; ярмарка сувенирной и иной продукции регионов и многое другое.

Оформить бесплатный билет и подробности о «ТУРНЕДЕЛЕ-2018»: https://www.tourweek.org/

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года.

В 2018 году в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» пройдут региональные конкурсы: Екатеринбург - «Туристический сувенир» - Большой Урал»; Ульяновск – Приволжский федеральный округ; Улан-Удэ – Дальневосточный и Сибирский федеральные округа; Москва – Северо-Западный, Северо-Кавказский, Центральный и Южный федеральные округа.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Стратегический партнер фестиваля-конкурса: Международная туристская выставка «Интурмаркет».

Генеральный партнер фестиваля-конкурса: ПО «Сады Аурики».

Официальный партнер фестиваля-конкурса: Туристическая компания «TUI Россия».

Генеральный отраслевой информационный партнер фестиваля-конкурса: Электронная газета RATA-news.

Положение о Премии и информация о Региональных конкурсах размещена на официальном сайте фестиваля-конкурса http://www.russiasuvenir.ru/

Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru.