27 июля  2018 года  лауреат всероссийских и международных конкурсов, образцовый художественный коллектив Оркестр народных инструментов детской музыкальной школы № 2  им. В.К.Мержанова города Тамбова   (руководит. Лауреаты Премии ЦФО  А.Моргунов и А.Артемьеа) представил   слушателям программу  с поэтичным названием «Узоры луговые». Юные артисты   - участники проекта «Творческая академия «Оркестр детства», который объединил  музыкантов не только из Тамбова, но и других городов России (Москва, Белгород, Воронеж, Липецк).  В этом году проект «Оркестр детства» стал победителем в конкурсе на получение Гранта  Президента РФ  для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Концертную программу, представленную слушателям, музыканты подготовили в рамках летней творческой школы, которая проходила  на базе оздоровительного лагеря «Костёр», расположенного под Котовском.