11 августа 2018 года, в шестой раз на площади Музыки в Тамбове пройдет фестиваль хоровой музыки   «Песни над Цной».

За годы своего существования фестиваль стал любимым зрителями праздником и одним из самых ожидаемых в череде праздничных мероприятий. Традиции хорового исполнительства имеют богатую историю, и тамбовский фестиваль способствует их сохранению и развитию.

По итогам VI Ежегодной Национальной премии в области событийного маркетинга и специальных мероприятий «Событие года», фестиваль «Песни над Цной» получил статус «Национальное событие - 2018».

Учредители фестиваля – Министерство культуры РФ, администрация Тамбовской области, управление культуры и архивного дела области, Тамбовское областное государственное автономное учреждение культуры «Тамбовтеатр» и Научно-методический центр народного творчества и досуга.

О программе предстоящего фестиваля, его самых интригующих  моментах, на пресс- конференции, которая состоялась 31 июля в конференц – зале ТОГАУК «Тамбовтеатр»,   рассказал заместитель начальника управления культуры и архивного дела области Сергей  Владимирович Саввин.

Также  в пресс- конференции приняли участие:

художественный руководитель Тамбовского камерного хора им. С.В.Рахманинова, заслуженный деятель искусств РФ  В.В.Козляков;

директор ТОГАУК «Тамбовтеатр» П.И.Куликов;

директор ТОГБУК «Научно – методический центр народного творчества и досуга», заслуженный работник культуры РФ   Ю.Д.Павлов.