В регионе продолжается благотворительная акция «Книжное дерево-2018». Как уже сообщалось, ее проводят областная научная библиотека им. А. С. Пушкина и Тамбовская областная Дума с целью оперативно пополнить фонд главной книжной сокровищницы Тамбовщины лучшими новинками мировой и отечественной литературы, лауреатами самых престижных международных и российских литературных премий. На днях в акции приняли участие еще два депутата областного законодательного собрания: член комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Денис Илларионов и член комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Александр Попов. Они передали в фонд библиотеки книги «Восхождение человечества» Джейкоба Броновски — британского математика, биолога и историка науки, наиболее известного, как ведущий и автор документального сериала производства BBC «Восхождение человека», а также повестью - притчей «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»     писателя Р.Баха.                                                                                                        Таким образом, на арт-объекте Книжное дерево, устаоновленном в холле областной Думы, стало еще на два "листочка" с названиями ожидаемых бестселлеров меньше. Администрация ТОУНБ выражает благодарность Денису Борисовичу и Александру Александровичу!Акция продолжается и включиться в благородное дело помощи читателям могут все желающие. Телефон для справок 8(4752) 72-77-29.

Пресс-служба ТОУНБ