Стали известны имена победителей областного конкурса профессионального мастерства среди библиотечных работников муниципальных (общедоступных) библиотек «Библиотека – открытый мир идей». Его учредителями выступили управление культуры и архивного дела Тамбовской области и Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина. Конкурс проводился в целях активизации деятельности библиотек, укрепления их статуса, как центров общественной жизни, сохранения и развития кадрового потенциала библиотек, повышения престижа библиотечной профессии. На конкурс была представлена 21 работа от 24 библиотекарей из 16 муниципальных библиотечных учреждений гг. Тамбова, Кирсанова, Уварово, Бондарского, Инжавинского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Пичаевского, Староюрьевского районов.

Жюри постановило присудить:

в номинации «Библиотека коммуникационная площадка местного сообщества» :

1-е место Знобищевой Ольге Вадимовне, заместителю директора центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Тамбова за проект «Межрегиональный фестиваль детского литературного творчества "Признание"»;

2-е место Бастрыкиной Елене Борисовне, заведующему Сабуро-Покровским сельским филиалом МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Никифоровского района» за работу «Библиотека – территория без границ»;

3-е место Смагиной Татьяне Алексеевне, заведующему методико-библиографическим отделом МБУК «Староюрьевская районная библиотека имени Ю. А. Ознобишина» за проект «Летний читальный зал "Открытый мир библиотеки"»

и Терентьевой Ольге Викторовне, директору МБУ «Централизованная библиотечная система г. Уварово» за проект «Читальный зал в Вишнёвом сквере».

в номинации «Библиотека в электронном пространстве»:

1-е место Поповой Елене Сергеевне, исполняющей обязанности ведущего методиста МБУ «Центральная библиотека» Первомайского района за работу «Веб-сайт "Первомайская лира"»;

2-е место Ступниковой Галине Николаевне, директору МБУК «Бондарская межпоселенческая библиотека» за работу «Бондарская библиотека в социальных сетях»;

3-е место Загоновой Ларисе Николаевне, ведущему методисту методико-библиографического и информационного отдела МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Инжавинского района» за работу «Виртуальная выставка "Мой край родной – моя история живая"».

Награждение победителей состоится в областной библиотеке им. А. С. Пушкина на областном семинаре-совещании библиотечных работников.

Поздравляем авторов с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Оргкомитет Конкурса