28 сентября в Отделении «Тамбов» Банка России состоялся Круглый стол, на котором подвели итоги прошедшей в прошлые выходные Всероссийской акции «День открытых дверей». В заседании приняли участие сотрудники банка и волонтеры финансового просвещения, среди которых сотрудники Тамбовской областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина Светлана Миронникова и Наталия Чернецова.

«По нашему мнению День открытых дверей удался и здесь, конечно же, большая заслуга вас – волонтеров. Благодаря вам у нас получилась очень разнообразная и интересная программа, которую оценили все гости», – с этих слов начал свое выступление Юрий Петрович Рябов, начальник сводно-экономического отдела Отделения по Тамбовской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО. Затем он от имени управляющего Отделением по Тамбовской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО Михаила Васильевича Носенкова вручил всем волонтерам сертификаты за активное участие в общероссийском мероприятии «День открытых дверей» в Банке России.

Продолжилось заседание Круглого стола обсуждением дальнейших планов по повышению финансовой грамотности населения г.Тамбова и области.

С. Миронникова

руководитель Школы финансовой грамотности

гл. библиотекарь сектора периодических изданий ТОУНБ