Это образовательный проект – победитель творческого конкурса «Новая роль библиотек в образовании», организованного благотворительным фондом Михаила Прохорова.

Клуб друзей немецкого языка «Guten Tag!» – это объединение детей, которые хотят познакомиться с основами немецкого языка в творческой обстановке литературного мира детской библиотеки.

На занятиях Клуба дети познакомятся с буквами и звуками немецкого алфавита, научатся читать и писать по-немецки первые слова, познакомятся с культурой и традициями Германии, Австрии, Швейцарии и России.

А ещё юных читателей ждёт встреча с литературными героями немецких книг! Занятия в клубе – БЕСПЛАТНЫЕ. Ждём всех желающих в первое и последнее воскресенье месяца в 11. 00.

Т. А. Кондранина, зав. сектором

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека