7 октября в Клубе выходного дня Тамбовской областной детской библиотеки состоялся информационный калейдоскоп «День путешествующей улыбки». Каких только праздников нет на свете! Среди них есть официальные – их знают все от мала до велика. А есть и такие, о существовании которых многие даже не подозревают. Например, далеко не всем известно, что, начиная с 1999 года, каждую первую пятницу октября отмечается Всемирный день улыбки. Этому совсем ещё юному празднику был посвящён информационный калейдоскоп. Гости клуба познакомились с историей возникновения праздника, приняли участие в «улыбчивых» конкурсах, узнали сказочных персонажей по улыбке. И, конечно же, никто не остался без улыбки в подарок.

Е.В. Степанова, гл. библиотекарь отдела информационных ресурсов и технологий ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»