13 октября  2018 года  в 17.00 Мичуринский драматический театр  откроет 122 -й  театральный сезон премьерным спектаклем  «Последняя  ночь Дон Жуана» (режиссёр – постановщик А.Боровиков, Москва).

Новый театральный сезон для мичуринских актёров обещает быть ярким  и насыщенным. Тем более,  что уже в преддверии его открытия,  театр провел ряд масштабных мероприятий.

В сентябре актёры Мичуринского театра приняли участие в Международном  театральном фестивале «На родине А.П.Чехова», который проходил в Таганроге (Ростовская область) со спектаклем  «Три сестры» (реж. Г.Галавинская),  уже  завоевавшим  признание публики.

В первой декаде октября  театр в рамках проекта «Большие гастроли -  2018», который уже не первый год реализуется   Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ, показал   свои  спектакли на сцене  Орского  государственного  драматического  театра  им. А.С. Пушкина (г.Орск, Оренбургскаяч область ). Это  дедективная комедия  «Тётки»,  комедия «Ужин дураков»  и  драма А.П.Чехова «Три сестры». Для детей были показаны   музыкальная  сказка «Незабудка» и  весёлый  спектакль «Невероятные приключения Братца Кролика" (по мотивам сказок Дядюшки Риммуса).

Кроме этого, театр уже провёл серию выездных спектаклей по области.