25 октября в 14.00 часов в клубе любителей духовного кино в кинозале на ул.Ст.Разина 5, пройдёт вечер посвящённый 100 – летию Всесоюзного Коммунистического Союза молодёжи.

На вечере выступит бывший первый секретарь Ржаксинского райкома, секретарь Тамбовского обкома комсомола, второй секретарь ЦК ЛКСМ Таджикистана – 8 лет, работник аппарата ЦК ВЛКСМ и Совета Федерации РФ - Валерий Погребной.

Доктор исторических наук, зав. кафедрой истории и философии ТГТУ, профессор Анатолий Слезин расскажет о роли комсомола в современных научных исследованиях и представит монографию в двух томах «Тамбовский комсомол – грани истории».

Зав. отделом Государственного архива социально – политической истории Тамбовской области Инна Муравьёва расскажет об истории тамбовского комсомола в документах и представит презентацию.

На вечере выступит Татьяна Деревягина - председатель общественной  областной организации «Молодёжные инициативы» и расскажет о  развитие молодёжного движения в Тамбовской области в современный период.

Будут демонстрироваться документальные фильмы о работе комсомола, студенческих стройотрядов, всесоюзных комсомольских стройках.

На вечер приглашены студенты вузов и  колледжей, школьники, бывшие комсомольские работники и комсомольский актив всех поколений.

Вход по пригласительным билетам, которые можно заказать по телефону 71-80-98.

ТОГБУК «Научно-методический  центр народного творчества и досуга»

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области