ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА

суббота, 31 августа 2019 года, 14.00

__________________________________________________________________________

31 августа (суббота) 2019 года в 14.00 в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится Закрытие летнего концертного сезона.

Летом 2019 года в Ивановке прошло большое количество мероприятий: праздники, концерты, фестивали, презентации, открытие новых экспозиций, выставок.

С концертами приезжали и заслуженные артисты, и молодые исполнители. Праздник, который пройдет в этот день, завершит замечательно прошедший сезон. Пройдут экскурсии по залам усадебного дома и парка, откроется новая выставка «Детские и юношеские рисунки Бориса Пастернака», состоится поэтическая акция «Читаем Пастернака», пройдет концерт фортепианной музыки лауреата международных конкурсов Елены Тарасовой (Москва) «La Folie» («Безумие») и концерт камерной музыки лауреатов международных конкурсов, преподавателей СГК им. Л. В. Собинова Светланы Стадниковой (виолончель), Ольги Надольской (фортепиано). Гости будут участвовать в театральной викторине, посвященной Году театра в России. Всех посетителей ждет угощение: чаепитие с пряниками и пирогами. Праздник завершиться эстрадно-танцевальной программой.

В ПРОГРАММЕ:

ЭКСКУРСИИ

ВЫСТАВКА «Детские и юношеские рисунки Бориса Пастернака»

ПОЭТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «Читаем Пастернака» (посетители читают любимые стихотворения поэта; участников ждут сувениры)

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ лауреатов международных конкурсов, преподавателей СГК им. Л. В. Собинова Светланы Стадниковой (виолончель), Ольги Надольской (фортепиано).

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ лауреата международных конкурсов Елены Тарасовой (Москва) «La Folie» («Безумие»). В программе прозвучат произведения Ф. Куперена, К. Дебюсси, Ф. Листа, А. Скрябина, С. Рахманинова.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА: к Году театра в России

УГОЩЕНИЕ: чаепитие с пряниками и пирогами

ЭСТРАДНО-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА: Андрей ЛАВРИНОВ, Всеволод ЩЕРБАКОВ,

Татьяна БЛУДОВА