8 июля  2019 года  в 14.00 в конференц – зале ТОГАУК «Тамбовтеатр» состоится  пресс- конференция, посвящённая встрече  на  Тамбовщине символа Всероссийского театрального марафона, который  стал крупнейшим  событием  2019 года  - Года театра.

О праздничных  мероприятиях, ожидающих жителей областного центра  11 июля  - в день,  когда символ Всероссийского театрального марафона будет доставлен  в Тамбов,  расскажут:

Голубев Юрий Николаевич – начальник управления культуры и архивного дела области;

Нешко Алексей Алексеевич – и.о.директора ТОГАУК «Тамбовтеатр».

Также в пресс – конференции  примут  участие:

Попова Галина Николаевна - директор ТОГАУК «Мичуринский драматический театр», заслуженный работник культуры РФ;

Беляев Валерий Анатольевич - директор МАУК «Драматический театр «Тамбовский молодёжный театр»;

Ильин  Сергей  Анатольевич - артист драмы ТОГАУК «Тамбовтеатр»;

Беляева Наталья Юрьевна  - балетмейстер - постановщик ТОГАУК «Тамбовтеатр»;

Сирото Ольга Сергеевна - артист драмы ТОГАУК «Тамбовтеатр»;

Бурцева Евгения Викторовна  - артист - кукловод ТОГАУК «Тамбовтеатр».